Убедительный реванш 28  октября  2009

«Динамо–Москва»
В споре за выход в основную фазу Еврокубка, динамовцы встречались с чемпионом Голландии – «Амстердамом»
Первая половина стартовой четверти проходила в стиле первого матча. Быстрые атаки сменяли друг друга, нападение доминировало над защитой. Динамовцы выходили вперед, голландцы тут же догоняли. Впервые более-менее значительного преимущества динамовцы добились ближе к первому перерыву, Отбившись в защите, Домани забивает из-за дуги, и счет становится 16:9. Однако в самой концовке четверти «Амстердам» вновь подобрался – 20:17.
Вторая четверть, открылась рывком хозяев – 13:2. После этого игра несколько успокоилась, и гости сникли. За всю вторую четверть «Амстердам» набрал всего 6 очков. К большому перерыву отрыв «Динамо» подобрался к двадцатнику – 41:23.
Начало второй половины – москвичи забивают подряд два «трешника» — это выстрелили Домани и Быков. А после попадания Хвостова преимущество «Динамо» стало двукратным – 50:25. Сопротивление соперников практически сломлено, однако случилась другая неприятность. В столкновении травму получил Сергей Быков.
В четвертой четверти, когда разрыв в счете достиг тридцати очков, Сергей Базаревич впервые в матче выпустил Ивлева, Жуканенко и Шевеля. Доигрывали матч динамовцы молодежным составом – Глазунов, Шевель, Сыроватко, Ивлев и Жуканенко.
Матч закончился со счетом 78:48.
«Динамо» выходит в основной раунд Кубка Европы. Жеребьевка в пятницу, 30 октября.