Дэвид Блатт: «Чтобы быть успешным, нужно постоянно учиться» 28  октября  2009

Компания RMA
Менеджмент в игровых видах спорта
В понедельник главный тренер национальной сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прочитал лекцию для слушателей специализации «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления. Американский специалист рассказал о своем опыте работы в спортивной индустрии, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться зарубежным специалистам во время работы в России, а также о перспективах спортивного менеджмента в нашей стране.

Тренерская карьера Блатта началась в 1992 году в израильском «Хапоэле». За 17 лет специалист успел поработать в четырех странах – помимо Израиля, это Италия, Турция и, собственно, Россия. Вместе с «Маккаби» Блатт дважды выигрывал чемпионат Израиля, а с «Бенеттоном» — чемпионат Италии. В 2006 году американец возглавил сборную России и уже на следующий год выиграл чемпионат Европы.

«Мне очень приятно выступать перед теми, кто решил связать свою жизнь со спортивным менеджментом. Не могу назвать себя менеджером в чистом виде, но за годы работы у меня сложилось четкое понимание тех или иных вещей», — поделился своими впечатлениями Дэвид Блатт. – «Главное, что мне хотелось бы пожелать людям, которые будут заниматься менеджментом, — постоянно стараться заимствовать опыт своих коллег и делиться своими идеями. Бывает, человек прекращает это делать и начинает думать, что он разбирается в чем-то лучше остальных, хотя на самом деле это не так; в результате прогресс прекращается. Поэтому, чтобы быть успешным, нужно постоянно чему-то учиться».

Источник http://www.rma.ru/sport/news1235.html