Зоран Планинич: Никакой трагедии 29  октября  2009

Спорт-Экспресс
ЕВРОЛИГА. 1-й групповой турнир. 2-й тур
— В чем причина поражения?

— Наверное, в том, что сыграли недостаточно агрессивно. Прежде всего в защите. Ну а когда оборона не получается, это всегда сказывается и на атаке. Вдобавок сыграло свою роль преимущество "Виртуса" в глубине состава. Все-таки у нас слишком много травмированных. Нет Смодиша, Лэнгдона, долго не тренировались Воронцевич, Каун, Хряпа. Не хватает нам кондиций и сыгранности. Да и судьи сегодня пару раз начудили. Два умышленных фола... Мы же, в конце концов, не в Греции играли.

— Ожидали, что старт сезона получится таким сложным?

— Да, ожидал. И сейчас знаю, что нам будет трудно как минимум до декабря. Причина все в том же — слишком мало мы тренировались в полном составе. Точнее, еще вообще не тренировались.

— Почему решающий отрезок вы, будучи лучшим снайпером матча, провели на скамейке?

— Это было тренерским решением, а их я никогда не обсуждаю. К тому же, признаюсь, в концовке изрядно подустал. Да и не из-за моего отсутствия мы проиграли. Вышедший вместо меня Понкрашов играл хорошо.

— Что сказал тренер в раздевалке?

— Ничего особенного. Сказал, что это жизнь и в ней бывают поражения. Мы ждали, что матч получится сложным, и трагедии из проигрыша никто не делает. Сезон только начинается, и одна неудача — еще не катастрофа. Даже для ЦСКА.


Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-29/8_2/