Сашо Филиповски: Мы хорошо подготовились к этому матчу 30  октября  2009

«Локомотив – Кубань»
Локомотив–Кубань — Енисей (Красноярск) – 81:69
После матча «Локомотив-Кубань» — «Енисей» (Красноярск) состоялась пресс-конференция главных тренеров Сашо Филиповски и Айнарса Багатскиса. В ней также приняли участие игроки обеих команд — Алексей Суровцев («Локомотив-Кубань») и Сергей Демешкин («Енисей»).

Сашо Филиповски:

— Я поздравляю команду с победой. Мы хорошо подготовились к этому матчу и контролировали ход игры на протяжении всей встречи. Баскетболисты полностью выполнили мою установку, действовали от защиты. Команда чувствовала свою ответственность перед болельщиками, но это не помешало нам показать отличный баскетбол, особо хочу отметить игру Суровцева. Очень рад, что сегодня на игре были полные трибуны. Мы приложим все силы и энергию, чтобы аншлаги стали постоянным явлением на наших матчах.

Алексей Суровцев:

— Мы показали хорошую игру и заслуженно победили. Сегодня мне понравилось все: игра, результат, лазерное шоу перед матчем, полные трибуны. Мы постараемся и в дальнейшем побеждать и радовать наших болельщиков.

Айнарс Багатскис:

— Я предполагал, что этот матч может закончиться в пользу «Локомотива». Для хозяев это был важный поединок: первая игра перед своими болельщиками, полные трибуны, напутствие руководства Краснодарского края. Несмотря на все это, соперник сохранил хладнокровие и показал хорошую игру.

В первой четверти мы проиграли подбор и совершили много потерь мяча. Дали хозяевам забить легкие мячи и почувствовать свою игру. В третьей четверти сценарий повторился, да еще у соперника пошли дальние броски. Мы пытались догнать противника, но, увы, не удалось.

Нам сегодня не хватало Камбалы, которому нет достойной замены на позиции центрового, и простудившегося Савкова. Тем не менее, в команде есть настоящие мужики, такие как Сергей Демешкин, которые выходят на площадку и бьются до последнего.

Сергей Демешкин:

— Команда не настроилась на этот матч, мы отдали сопернику слишком много легких мячей. Это вина баскетболистов. Возможно, на нашей игре сказался долгий перелет, но это не может служить оправданием. Мы обязаны были сыграть лучше, а не проигрывать так безвольно.

Источник http://lokobasket.com/press_conf/138/