ЦСКА снова наступил на казанские грабли 22  ноября  2010

Sportbox.ru
Казанский УНИКС в Москве обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата ПБЛ, прервав 9-матчевую беспроигрышную серию армейцев в российском первенстве.
Москвичи выиграли первую четверть с разницей в пять очков, но во втором отрезке матча позволили гостям не только догнать себя, но и выйти вперед. За оставшуюся половину встречи подопечным Душко Вуйошевича так и не удалось ликвидировать это отставание. На последних секундах встречи у красно-синих был шанс перевести встречу в овертайм, но Андрей Воронцевич, на котором казанцы сфолили при броске из-за трехочковой дуги, смог реализовать только один штрафной.

Самым результативным у проигравших стал Джамонт Гордон – 17 очков. В составе УНИКСа лучшим был ветеран Захар Пашутин, записавший в актив 17 баллов за результативность, а Владимир Веремеенко оформил дабл-дабл.

Стоит отметить, что последнее поражение в чемпионате России армейцы потерпели в апреле, в последней встрече прошлого регулярного чемпионата, как раз от УНИКСа. Тогда казанцы также оказались сильнее на чужом паркете и также с преимуществом в два очка — 77:75.