Воронов: Для победы не хватило Домани! 22  ноября  2010

Lifesports.ru
Защитник "Динамо" уверен, что бело-голубые должны были отпраздновать победу в матче против "Химок".
Один из лидеров "Динамо" Евгений Воронов после драматического поражения своей команды во второй овертайме от "Химок" был вне себя от огорчения. По словам Евгения, победа должна была остаться за "Динамо", но были факторы, которые помешали бело-голубым обыграть одного из фаворитов ПБЛ.

— Евгений, как думаете, насколько сильно на результат повлияло отсутствие в обойме команды Домани и Жуканенко?

— И Дмитрий, и Алексей — игроки основного состава, игроки стартовой пятерки, — рассказал Life Sports Воронов. — Домани вообще самый опытный игрок в нашей команде. И, возможно, сегодня в самые напряженные переломные моменты нам не хватало его опыта и хладнокровия. Жуканенко также является одним из лидеров команды, думаю, что его умение набирать очки , а главное, подборы и его блокшоты нам сегодня точно бы не помешали.

— Евгений, думаю, что никто не ожидал от вашей команды сегодня такой игры. Как-то особенно настраивались на «Химки»?

— Мы на каждую игру настраиваемся, нет таких спортсменов, которые не хотят побеждать. Чем больше проходит времени, тем сильнее мы хотим победить. Мы отвратительно начали сезон, квалификацию в Еврокубок проиграли с разгромным счетом... Но, мы очень много работаем на тренировках, отрабатываем множество различных комбинаций. И вот сейчас наступает тот момент, когда появляется отдача от этих тренировок. Команда начала хорошо играть в защите, мы быстро переводим мяч в нападении, не могут же все наши тренировки пропасть даром.
И сегодня мы пожинаем плоды упорных тренировок, дали бой одному из лидеров нашего чемпионата. Считаю , что во многом такая хорошая игра – это заслуга нашей работы в обороне. Если вы обратили внимание, то сегодня было очень много подстраховок.

— У нас молодая быстрая команда, и за счет своей сокрости мы пытаемся перекрыть все варианты атаки своим соперникам, заставляя их ошибаться.

— Не обидно после двух овертаймов уйти поверженными?

— Я считаю, что эта игра была наша, мы должны были ее выигрывать. Осадок, конечно, остался неприятный, так как были все шансы на победу. Мне очень обидно, что в конце первого овертайма я не рискнул выполнить бросок, — могли бы выиграть. Где-то недотерпели, где-то чуть-чуть не повезло, где-то не хватило опыта – вот из таких мелочей, наших ошибок и сложилась победа «Химок». Получается, что сегодня они оказались немного сильнее нас.

— Может быть, причина в более широкой ротации «Химок», в длине скамейки, в мастерстве исполнителей?

— У нас очень молодая команда, и, конечно, не все из нас привыкли к таким напряженным играм, где малейшая ошибка может склонить чашу весов в одну или в другую сторону. У «Химок», конечно же, было преимущество, ведь игроки подмосковного клуба в большинстве своем – опытные легионеры или игроки нашей сборной, которым тоже опыта не занимать. Но наша команда сегодня играла с сердцем, и именно поэтому мы смогли дать бой. Не думаю, что сегодня на паркете было огромное превосходство в мастерстве, мы сегодня играли на равных, просто нам сегодня чуть меньше повезло.

— В третьей четверти вы попросили у тренера замену. Что случилось? Получил травму?

— Нет, все в порядке. Просто в борьбе немножко сбилось дыхание, начал задыхаться. Попросил замену, чтобы минутку отдохнуть, восстановить дыхание.

— Как оцениваете свои перспективы в ПБЛ?

— Я не могу говорить за всех. Да и вообще не люблю загадывать на будущее. Но если мы сможем показывать такую игру как сегодня , то думаю, что мы серьезно сможет попортить кровь лидерам чемпионата и с таким уровнем самоотдачи точно обыграем своих прямых конкурентов. Конец сезона покажет, что у нас получится.
Источник http://lifesports.ru/news/44127