Мозгов и Кириленко: 16 очков на двоих 22  ноября  2010

Советский спорт
В ночь с субботы на воскресенье команда Андрея Кириленко «Юта Джаз» одержала гостевую победу над «Портлендом» — 103:94, а баскетболисты «Нью-Йорк Никс» также на выезде оказались сильнее «Лос-Анджелес Клипперс» – 124:115.
Кириленко вышел на площадку в стартовой пятерке и отыграл 33 минуты. За это время российский форвард набрал 13 очков (5 реализованных бросков с игры из 12), сделал 4 подбора, 4 результативные передачи и 2 блок-шота. Победу «джазменам» принес впечатляющий рывок в заключительной четверти, которую гости выиграли с разницей «+18»! Отметим, что «Портленд» был вынужден играть с «Ютой» без травмированных лидеров команды: Брэндона Роя и Грега Одена.

Менее удачно сложился игровой день для центрового «Нью-Йорка» Тимофея Мозгова. Россиянин провел на паркете 14 с половиной минут, набрал 3 очка и сделал 5 подборов. Лучший в карьере матч провел молодой лидер «Клипперс» Блэйк Гриффин. Центровой калифорнийцев набрал 44 очка, сделал 15 подборов, 7 передач и отметился эффектным броском сверху через руки Мозгова.