Пока 0/2 24  ноября  2010

Nn-basket.ru
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» во втором туре группового этапа Еврочелленджа уступил венгерскому клубу «Сольноки Олай».
«Нижний Новгород» потерпел второе поражение в рамках группового этапа Еврочелленджа. Во вторник наша команда на выезде уступила венгерскому «Сольноки Олай» со счетом 86:82.

Начало встречи выдалось непростым, но нижегородцы сумели сдержать стартовый натиск хозяев, а потом и сами пытались диктовать свои условия. В конце первой десятиминутки два дальних попадания Вукашина Алексича обеспечили «НН» преимущество в 6 очков.

Затем прицел у наших лидеров немного сбился, хозяева же напротив, постарались ликвидировать отставание в счете, которое достигало 7-8 очков. Начиная с четвертой минуты, Мартон Фодор набрал пять очков подряд, а его тезка Бадер забил важные штрафные. За 4 минуты до конца периода нижегородцы были впереди на 4 очка, но позволили догнать себя, и на большой перерыв соперники ушли при абсолютном равенстве счета (41:41).

Игрок, которого во многом опасались знающие венгерский баскетбол специалисты, доставил нижегородцам самые большие неприятности в начале второй половины. Американский защитник Оби Троттер продемонстрировал свое мастерство, положив подряд четыре точных броска из-за шестиметровой дуги в кольцо нашей команды. Такое развитие событий для подопечных Зорана Лукича было подобно нокдауну на боксерском ринге. Помогли Троттеру и его партнеры, и по окончании третьей четверти преимущество хозяев составляло уже 12 очков.

Прийти в себя от такого удара нашим баскетболистам в итоге так и не удалось. Конечно, нижегородцы стремились вновь вернуть интригу в матче, и в концовке усилиями Ивана Паунича БК «НН» подобрался к хозяевам в счете — 69:66. Но Троттер и компания попросту не позволили себе разбазарить то преимущество, которое было добыто за несколько минут в начале второй половины. Американец забросил еще два дальних броска, а также удачно реализовал штрафные перед самой сиреной. «Нижний Новгород» потерпел второе поражение в групповом этапе Еврочелленджа.

Таким образом, в двух встречах в рамках первого группового этапа Кубка Вызова "Нижний Новгород" пока остался без побед. В следующем туре нижегородцы сыграют с питерским "Спартаком"

"Сольноки Олай"(Венгрия) — "Нижний Новгород" — 86-82 (20-26, 21-15, 26-14, 19-27)

"Нижний Новгород": Паунич (17 + 7 подборов), Юрчик (14), Антонов (10), Иванов (10 + 4 подбора), Кулагин (9), Алексич (9 + 4 подбора + 5 передач), Яковенко (6 + 5 подборов), Плиснич (4), Савельев (2), Головин (1), Пустогвар (0)
"Сольноки Олай": Троттер (35), Фодор (12), Бадер (12)