«Школьная лига» стала «Локобаскетом» 24  ноября  2010

Lokobasket.com
Генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев рассказал о том, как будет проходить традиционный турнир «Локомотив-Школьная лига» в этом сезоне.
— Для турнира нынешний сезон станет юбилейным, уже пятым по счету. Как и прежде, турнир проводится среди старшекласников, то есть среди учащихся 8-11-х классов, так как данная возрастная категория детей наиболее оптимальна для соревнований такого размаха. Турнир начинается с внутришкольных соревнований, по итогам которых определяются сборные школ из лучших воспитанников. Далее сборная участвует в первенстве района, потом в первенстве города. Далее победители определяются среди краевых и областных районов. И затем лучшие команды выходят на региональный уровень. А уже победители региональных соревнований съезжаются на суперфинал.

В этом году мы провели ребрендинг лиги. Изменили название турнира. Теперь он называется «Локобаскет». Также мы планируем изменить и формат проведения соревнований, что связано с образованием двух федеральных округов. Нам не удалось это сделать в прошлом сезоне, потому что уже стартовала лига и мы не стали оперативно менять существующий формат. Сейчас мы понимаем, что необходимо провести отдельно чемпионат Северо-Кавказского округа и Южного округа, определив чемпионов. Суперфинал «Локобаскета» будет проведен по системе «Финала Четырех», где примут участие по две лучшие команды от округов.
Источник http://lokobasket.com/press-centre/news/2190/