Шакулин прошел крещение боем 28  ноября  2010

Lifesports.ru
Тренер Дмитрий Шакулин провел первый матч в ранге главного тренера ЦСКА и обыграл финскую "Хонку".
Дмитрий Шакулин принял тренерский пост ЦСКА и в дебютном матче разгромно обыграл финскую "Хонку" в Единой лиге ВТБ 73:53.

Единственное, что волновало болельщиков, которые пришли на игру Единой Лиги ЦСКА-"Хонка", даже не результат, а то, как будет действовать на посту главного тренера Дмитрий Шакулин. Напомним, в четверг руководство клуба отправило в отставку сербского специалиста Душко Вуйошевича и исполняющим обязанности главного назначили Шакулина.

Первая четверть начала неожиданно — финская "Хонка" порой даже лидировала в счете, армейцыже ни шатко-ни валко входили в игру. После первой половины преимущество ЦСКА было всего десяти очковым 38:27. Тренар делал упор больше на переднюю линию армецев. Вместе на площадке появлялись Холден и Быков. Соколов и Воронцевич радовали слэм-данками. Однако, проблемы с потерями у команды осталась, и общая схема игры была туманна. Дмитрий Шакулин, хоть и давно работает с командой, единолично руководит ей впервые.

Кстати, опыта российскому специалисту не занимать. Дмитрий успел поработать и с Мессиной, и с Пашутиным, а также с Дэвидом Блаттом в качестве тренера в мужской сборной России. В пользу тренера говорит и еще один факт — он говорит на русском и английском языках.

После перерыва все стало на свои места. Армейцы уверенно вели себя на площадке и как итог разгромили "Хонку" 73:53.

Конечно, далеко не факт, что Шакулин до конца сезона будет возглавлять команду, но шансом показать себя во всей красе он просто обязан воспользоваться.
Источник http://lifesports.ru/news/44708