Станислав Еремин: Резать по-живому? Дайте время… 28  ноября  2010

Советский спорт
После удачного дебюта Станислава Еремина в роли наставника «Красных Крыльев» в матче 1/8 финала Кубка России, в котором волжане на своем паркете обыграли «Иркут» (Иркутск) – 77:74, новый главный тренер самарцев ответил на вопросы собственного корреспондента «Советского спорта» в Самаре Сергея Волкова.
— Станислав Георгиевич, так ли необходима для вас была натужная победа на последней секунде матча? Может быть, проще было проиграть команде второго российского дивизиона, чтобы потом резать по-живому?

— Вы в чем-то правы. Да, есть определенный дисбаланс в составе команды. Но в любом случае победа на последней секунде матча поднимает настроение у игроков. Вытащить тяжелейший поединок и проявить характер — дорогого стоит. Откровенно говоря, в этой встрече я, как тренер, тоже был не безгрешен. Было несколько моментов, которые я проспал. Или вовремя не среагировал на ситуацию. Но я вынужден был проверить весь состав игроков, чтобы выяснить их состояние. Проблемы есть. Надеюсь их утрясти в течение декабря, а потом будем делать выводы.

— Что вы скажете об игре «Иркута»?

— Надо отдать должное соперникам. Они показали отличный баскетбол! И не случайно в суперлиге Б «Иркут» называют команду-сюрприз. Мы, в отличие от гостей, допустили огромное количество ошибок. И прежде всего в обороне. Я уже неоднократно повторял, что в «Красных Крыльях» игроки защищаются только индивидуально. Это самое главное слабое звено. Командное взаимодействие отсутствует. К тому же сегодня из-за проблем с визами Брежец, Бремер и Раш прилетели в Самару только под утро. Естественно, не успели восстановиться к игре. Новичок Вудс, как показал матч с «Иркутом», прибыл в Самару полностью растренированным. Грин тоже не в форме. Дэвидсон лежит вот сейчас в раздевалке с острыми болями в спине. Именно от их состояния и возникают ошибки. Все они – прекрасные игроки, но надо еще время, чтобы они набрали оптимальную форму. Вот только времени, увы, катастрофически не хватает…
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/421257