Результаты матчей Кубка России 28  ноября  2010

Pbleague.ru
«Спартак», «Енисей», «Красные Крылья» и «Нижний Новгород» вышли в 1/4 финала Кубка России.
В субботу состоялись ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка России, который проводится под эгидой Российской федерации баскетбола. Четыре клуба BEKO Профессиональной баскетбольной лиги боролись за выход в четвертьфинал соревнования. В итоге были зафиксированы следующие результаты:

«Нижний Новгород» — «Университет-Югра» (Сургут) – 87:81 (26:18, 24:21, 20:14, 17:28).

Подопечные Зорана Лукича без труда разобрались с оппонентом из Сургута в двухматчевом противостоянии. Первая игра завершилась победой «Нижнего Новгорода» со счетом 92:71. Во втором матче разница в счете оказалась менее крупной. Однако это произошло из-за того, что в заключительной четверти нижегородцы, уже обеспечив себе комфортную разницу в счете по итогам первых трех десятиминуток – 17 очков, позволили сопернику разгуляться напоследок.

На результате и тем более на обладателе путевки в 1/4 финала это никак не сказалось. «Нижний Новгород» идет дальше. Следующим соперником подопечных Зорана Лукича будет подмосковный «Триумф».

«Красные Крылья» — «Иркут» (Иркутск) – 77:74 (21:22, 20:14, 10:21, 26:17).

Несмотря на проигрыш в первом матче с разницей в 19 очков (56:75), в Самаре баскетболисты «Иркута» бились на победу и доставили немало хлопот подопечным Станислава Еремина. Лишь в заключительной четверти, перед которой хозяева проигрывали шесть очков, «Красные Крылья» смогли подтвердить статус фаворита и довели матч до победы.

Лучшим в составе самарской команды стал Примож Брежеч, сделавший дабл-дабл – 21 очко и 10 подборов. В 1/4 финала «Красные Крылья» сыграют с красноярским «Енисеем».

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» - — 65:76 (12:13, 19:18, 24:19, 10:26).

Санкт-петербургский «Спартак», обеспечив себе комфортную разницу в счете в первом матче – 19 очков (85:66), в ответной игре сумел также одержать победу. Выдержав напор хозяев паркета в первые полчаса, подопечные Цви Шерфа в заключительной четверти переиграли уже подуставшего соперника по всем статьям – 26:10.

В четвертьфинале Кубка России «Спартак» сыграет с клубом «Урал» из Екатеринбурга.

«Енисей» — «Атаман» (Ростов-на-Дону) – 87:55 (17:11, 22:14, 23:11, 25:19).

Красноярский «Енисей» не испытал проблем с соперником из Ростова-на-Дону, переиграв его по сумме двух встреч с разницей в 41 очко. Большая часть точных выстрелов подопечных Стевана Караджича на вторую игру (первая встреча завершилась со счетом 63:54). Причем в разгроме «Атамана» в Красноярске поучаствовали 11 баскетболистов, самым результативным из которых стал Драган Лабович – 14 очков. В 1/4 финала «Енисей» сыграет с самарскими «Красными Крыльями».

Также в субботу определилась еще одна пара четвертьфиналистов. За выход в полуфинал сразятся магнитогорский «Металлург-Университет» и краснодарский «Локомотив-Кубань», который по сумме двух встреч переиграл ТЕМП-СУМЗ из Ревды.

Первые матчи 1/4 финала Кубка России пройдут в субботу, 11 декабря. Ответные – в среду, 5 января уже нового 2011 года.