Кястутис Кемзура: «Стяуа» — серьезный соперник» 29  ноября  2010

Lokobasket.com
Комментарий к домашнему матчу третьего тура Еврочелленджа с румынским «Стяуа» дал главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура.
— Слабых соперников в групповом этапе Еврочелленджа по определению быть не может. «Стяуа» — серьезный противник, поэтому мы тщательно готовимся к предстоящей игре. Румынский клуб не лучшим образом сыграл в Москве против « Динамо», в какой-то момент команда сломалась и крупно проиграла. Но уже в матче против «Антверпена» они доказали, что представляют собой серьезную силу, выиграв напряженный матч в концовке.

«Стяуа» использует ограниченную ротацию, на площадку в основном выходят восемь игроков. В составе команды выделю американцев, болгарина Николова, а также двоих румын — Богдана Попеску и хорошо известного российским болельщикам по выступлениям за УНИКС и «Спартак-Приморье» Виргила Станеску. От этих игроков исходит основная угроза.

Я уверен, нам по силам обыграть румынский клуб. Если мы хотим выходить в следующий этап соревнований, то должны выиграть все матчи дома плюс еще что-то зацепить в гостях. Считаю, в предстоящей встрече будет много борьбы. А ключом к победе должна стать надежная игра в защите и выигранный подбор.
Источник http://lokobasket.com/press-centre/news/2202/