Принят регламент БЕКО ПБЛ сезона 2011/2012 25  августа  2011

ПБЛ
В среду 24 августа в Москве состоялось заседание Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги, по итогам которого был принят ряд важнейших решений.
Руководители десяти клубов-членов Совета Лиги проголосовали за принятие регламента Чемпионата России среди команд клубов БЕКО ПБЛ сезона 2011/2012 года. После голосования и внесения утвержденных поправок регламент был отправлен в Российскую федерацию баскетбола для утверждения Исполкомом РФБ.

Кроме этого был принят бюджет Лиги на будущий сезон, особое внимание при обсуждении которого было уделено трансляциям матчей Лиги в Интернете. Планируется, что в будущем сезоне на обновленном канале ПБЛ ТВ будет показаны все матчи чемпионата в более высоком, чем в прошлом сезоне качестве.

Также были согласованы и утверждены списки судей, которые будут обслуживать матчи основного и молодежного первенства, и принят календарь Чемпионата России среди молодежных команд клубов БЕКО ПБЛ, который вместе с регламентом отправлен в РФБ, где должен пройти процедуру утверждения Исполкомом этой организации.
Источник http://www.pbleague.ru/news/987