Мозгов официально стал баскетболистом "Химок" 21  июля  2011

РИА Новости
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" и центровой сборной России Тимофей Мозгов в четверг официально заключили контракт, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

Соглашение между клубом и центровым клуба "Денвер Наггетс", подписанное в присутствие представителей СМИ, рассчитано до окончания локаута в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

"Сегодня хороший повод для встречи — возвращение Тимофея Мозгова в "Химки", — заявил генеральный директор клуба Виктор Бычков. — Для нас это знаковое событие. Нам не удалось сохранить его в тайне, но это лишь говорит о габаритах игрока".

"Я рад попасть обратно в "Химки" — это мой второй дом, после родительского, — признался 25-летний Мозгов. — Здесь произошло мое становление как игрока".

Центровой выступал за подмосковную команду с 2006 по 2010 годы. В 2010 году Мозгов подписал 3-летний контракт с клубом НБА "Нью-Йорк Никс", но 22 февраля 2011 года был обменян в "Денвер". По правилам НБА, после окончания локаута игрок в течение 48 часов обязан вернуться в расположение североамериканского клуба.

Источник http://sport.ria.ru/basketball/20110721/405052201.html