Моим новым клубом на время локаута стал… 21  июля  2011

Sports.ru/Мозговой штурм
Привет! И все-таки я вернулся в Европу. Все произошло так, как мы и хотели. Буквально несколько минут назад я подписал контракт с клубом, выступать в котором, скажу честно, стремился, наверное, больше всего. Причина проста – ностальгия!

Разумеется, при прочих удовлетворяющих условиях. Макс как раз их успешно и урегулировал. Мы утвердили все нюансы соглашения и с удовольствием пожали друг другу руки. Собственно, вот некоторые подробности.

Что говорить: здесь я вырос как игрок, у меня были отличные взаимоотношения с тренерами, болельщиками, персоналом, партнерами. Здесь у меня осталось много друзей, и здесь, могу сказать точно, мой второй дом. В этих условиях я чувствую себя комфортно. Рад, что, находясь в такой атмосфере, еще буду играть в баскетбол. В Евролиге!

Квалификация? Ну, да. Пока да! Однако я же верю в успех)))

И, конечно, здорово, что все формальности были улажены до начала первого выездного сбора национальной команды. Так нам, спортсменам, не думая о трудоустройстве, легче концентрироваться на игре. Лишние мысли в такие минуты точно не к чему.

Буду очень рад видеть российских болельщиков. Надеюсь, это окажется взаимно))) Вот только, к сожалению, мне не удалось совсем уж красиво сообщить вам о своем решении. Хотел, чтобы мои подписчики в блоге все узнали первыми. Но по факту!

А получилось… Жаль, что именно на этом – нашем – сайте события побежали впереди паровоза. Да еще и на уровне слухов. Хотя, конечно, стоит отдать должное местным «разведчикам» – они оказались правдой. Но впечатление, как говорится, смазано.

Теоретически, мы могли подтвердить факт общения и самим. Но у меня, моего агента и руководства клуба – правило: пока сделка не будет завершена и подписи под контрактом не займут своего законного места, все домыслы, касающиеся переговоров – слухи. И мы их не комментируем. Надеюсь, принять и понять эту позицию возможно.

Да, кстати, и этого, я знаю, Макс не говорил. Хотя цитаты и разлетелись по Интернету. Понимаю, звучит странно, но там целая цепочка случайностей и непонимания журналистов привела к тому, что в итоге оказалось правдой. Однако опять преждевременной. Парадокс какой-то!

Впрочем, сейчас, уже какая разница. Значит, все правильно, коль все пути в итоге ведут в «Химки»!))

Да, отдельное спасибо клубу, что руководство согласилось на одно из главных наших условий: как только закончится локаут, я, согласно правилам лиги, в двухдневный срок вернусь в расположение «Денвера».

Ну, а пока, я уверен, нас с партнерами ждет много приятных мгновений. Сначала на Евробаскете, потом в клубных чемпионатах.

Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mozgov/213054.html