Молодежная сборная России до 20 лет уступила команде Испании в полуфинале чемпионата Европы 24  июля  2011

РФБ
Сегодня в полуфинальном матче россияне уступили испанцам, не справившись с их лидером Николой Миротичем, который по итогам встречи собрал внушительную коллекцию из 37 очков, 8 подборов и 2 блок-шотов.
В начале игры подопечные Александра Чернова достойно отвечали ударом на удар. Но ближе к перерыву игроки передней линии россиян окончательно вымотались в попытках справиться Миротичем. Тот в свою очередь, собирая подборы в нападении, предоставлял своим партнерам дополнительные шансы на результативные атаки. Особо рьяно этим пользовался Хоан Састре, поражавший кольцо российской сборной с завидным постоянством.

Ключевым моментом матча стала третья десятиминутка, в которой наши ребята не только не сумели прибавить в защите, но и не продемонстрировали свой атакующий потенциал, следствием чего стали 9 очков набранных по итогам четверти. После этого испанцам, к тому моменту лидировавшим с отрывом в 14 очков не составило труда сыграть на удержание счета и оформить путевку в финал.

Испания — Россия-87:60 (29:17, 15:22, 18:9, 25:12)

Россия: Павел Антипов (10+6 подборов), Никита Баринов (8), Руслан Туманов (8), Андрей Зубков (7), Денис Пастухов (7), Дмитрий Коршаков (6+5 подборов), Никита Балашов (6), Иван Стребков (4+5 передач), Максим Ткаченко (2), Артем Горланов (2), Иван Шамов, Евгений Фидий.
Источник http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=1048