Звание чемпиона Лиги ВТБ добавит БК "Химки" ответственности — Бычков 24  июля  2011

РИА Новости
РИГА, 24 июл — РИА Новости. Звание действующих чемпионов Единой лиги ВТБ будет накладывать на баскетболистов "Химок" дополнительную ответственность в следующем розыгрыше турнира, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор подмосковного клуба Виктор Бычков.
В воскресенье в Риге прошла жеребьевка Единой лиги ВТБ. Соперниками "Химок" по группе будут "Жальгирис" (Каунас), УНИКС (Казань), "Будивельник" (Украина), "Нижний Новгород", "Астана" (Казахстан), "Калев" (Эстония), ВЭФ (Рига) и победитель 1-й группы квалификации. В финале предыдущего розыгрыша "Химки" обыграли московский ЦСКА.

"Конечно, будет дополнительная ответственность — подтвердить звание чемпионов Единой лиги ВТБ. Мы всегда нацелены на победу. Это единственный турнир, который мы выиграли в прошлом сезоне", — сказал Бычков.

По словам генерального директора "Химок", по итогам жеребьевки команде досталась хорошая группа. "Все соперники — известные нам команды. Хорошие команды и города, куда хочется приехать. Рады видеть такие гранды, как "Будивельник", "Жальгирис", ВЭФ, "Калев". Я надеюсь, что лига сделала шаг вперед не только в плане увеличения команд, но и качества игры", — продолжил Бычков.

Одно из правил, введенных Лигой ВТБ с сезона-2011/2012, не стало новым для клубов.

"Два обязательных российских игрока на паркете — это не новое. По таким правилам мы играем в чемпионате ПБЛ. Открытие бюджета — это ответ на многие вопросы Евролиги. Осталось согласовать какие-то детали со спонсорами", — сказал Бычков.

В "Химки" на время локаута в НБА вернулся центровой Тимофей Мозгов, однако Бычков полагает, что команде еще необходим четвертый номер (тяжелый форвард).

"Если бы мы были, как ЦСКА, у нас был бы игрок типа Крстича. Сегодня мы считаем, что наши селекционеры должны думать о проблеме четвертого номера. Сейчас я не вижу на внутреннем рынке хорошего тяжелого форварда или центра".
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20110724/406538091.html