«Нимбурк» уступил ПБК ЦСКА только в последние три минуты — Гинзбург 21  октября  2011

РИА Новости
Чешский баскетбольный клуб "Нимбурк" выглядел слабее московского ЦСКА только в последние три минуты матча, считает главный тренер дебютанта Единой лиги ВТБ Ронен Гинзбург.
ЦСКА в четверг на своей площадке одержал тяжелейшую победу над чешским "Нимбурком" в поединке Единой лиги ВТБ — 80:69. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Нимбурка" Честер Симмонс, на счету которого 26 очков. У ЦСКА отличился тоже защитник — Алексей Швед, набравший 16 баллов.

"Если бы перед игрой нам сказали, что мы будем играть на равных, я был бы доволен, но по завершении матча есть некоторое опустошение, потому что мы уступили лишь в последние три минуты. К сожалению, не нашлось игрока, который смог бы забросить несколько мячей в решающий момент", — посетовал Гинзбург на послематчевой пресс-конференции. "ЦСКА — отличная команда, (Йонас) Казлаускас — сильный тренер", — добавил он.

Главный тренер "Нимбурка" отметил, что задачи на сезон у команды предельно просты. "Наша задача в Чехии — выиграть чемпионат и Кубок, — сказал он. — В Единой лиге ВТБ мы новички, поэтому нужно закрепиться. Еще постараемся пробиться в топ-16 в еврокубках".

По словам Гинзбурга, перед большим перерывом он "напомнил своим игрокам, что никто не верил в то, что они смогут играть на равных с ЦСКА". "Двадцать минут нам это удавалось, поэтому я попросил ребят играть в том же духе и во второй половине игры. Собственно, такая же установка была и перед заключительной четвертью", — добавил тренер "Нимбурка".
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111020/465804583.html