Эстонское турне 23  октября  2011

БК «Триумф»
Сегодня после дневной тренировки команда «Триумф» отправилась в выездное турне по Эстонии, где за два дня проведет две игры подряд в рамках Балтийской лиги. Нашими соперниками станут «Тарту» и «Калев».
23 октября в 19:00 мск. «Калев» — «Триумф»
24 октября в 20:00 мск. «Тарту» — «Триумф»
Текстовая трансляция матчей – на сайте ББЛ.

Павел Спиридонов и Дмитрий Кулагин, получившие травмы на кубковом матче в Ревде, не смогут помочь команде в этих играх. Кулагин продолжает восстанавливаться после растяжения, Павел Спиридонов готовится к операции на колене.

«Триумф» впервые в этом сезоне проведет две спаренные игры, впрочем, главный тренер нашей команды Вальдемарас Хомичус считает, что график предсезонных товарищеских матчей показал, что игроки готовы выдержать такую нагрузку.

К тому же, в регулярном розыгрыше Балтийской лиге «Триумфу» еще не раз предстоит провести несколько матчей подряд, причем на выезде.

«У нас отличное рабочее настроение, — рассказал накануне отъезда в Эстонию Вальдемарас Хомичус, — в межсезонье мы провели много товарищеских матчей, в том числе играли и спаренные игры. Так что мои игроки получили опыт, как рассчитывать свои силы при игре несколько дней подряд, и я уверен, что этот опыт нам очень пригодится в Балтийской лиге.

Что касается наших соперников, в этом году и «Тарту», и «Калев» изменились, показывают очень неплохой уровень игры. Обе команды в прошлом сезоне успешно выступали в плей-офф ББЛ, они показывают быстрый, атакующий баскетбол, у них нет игроков, которые не умеют бросать. Нам придется проделать большую работу, чтобы закрыть снайперов этих команд.

Разумеется, будет очень не просто без травмированных Кулагина и Спиридонова, но постараемся все же сохранить равновесие в игре, я очень рассчитываю на нашу молодежь, которая должна проявить себя и помочь лидерам команды».
Источник http://www.bctriumph.ru/news/archive/news_1928.html