«Спартак»: четыре из четырех 24  октября  2011

Единая лига ВТБ
Санкт-петербургский «Спартак» по-прежнему не знает поражений в Единой Лиге ВТБ. В воскресенье красно-белые обыграли в гостях польский «Ассеко Проком».
Поединок в Гдыне прошел в лучших традициях Единой Лиги ВТБ: в счете поочередно вела то одна, то другая команда. Первая четверть закончилась с разницей «+8» в пользу хозяев, зато к большому перерыву точно такой же гандикап имели уже гости. Особенно в составе «Спартака» выделялся Патрик Беверли, лишь во второй четверти записавший на свой счет 9 очков.

Этот матч был очень похож на проходивший несколькими часами ранее встречу «Нимбурк» — «Азовмаш». В Праге тоже к большому перерыву гости вели с 8-очковым перевесом, а вскоре после начала второй половины довели преимущество до 10 пунктов. Но на этом и остановились. Подопечные Томаса Пачесаса еще до конца третьей 10-минутки успешно завершили погоню — 52:51 в пользу «Ассеко Прокома» после штрафных Петра Щётки.

И все же заключительная четверть, начавшаяся при равном счете, прошла при тотальном преимуществе «Спартака» и завершилась четвертой победой лидеров группы B — 77:67. За матч питерцы реализовали ровно половину своих трехочковых — 10 из 20 (хозяева — лишь 3 из 12). При этом 4 попадания из 5 — на счету Валерия Лиходея, а 3 из 6 — у Йотама Гальперина, с 22 очками ставшего лучшим снайпером в составе победителей. Второе место занял Беверли — 16. У польского клуба 25 очков и 11 подборов на счету Алонзо Джи, 16 очков — у Щётки.