Молодые баскетболисты ЦСКА играют без права на ошибку — Кириленко 27  октября  2011

РИА Новости
Форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко посочувствовал молодым баскетболистам армейской команды, которые вынуждены играть без права на ошибку.
Баскетболисты ЦСКА одержали вторую победу на групповом этапе Евролиги, обыграв дома немецкий клуб "Брозе Баскетс". Встреча, состоявшаяся в Москве в среду, закончилась со счетом 94:74 в пользу армейцев.

"В ЦСКА много ребят, которые умеют играть в хороший баскетбол, но, может быть, у меня есть небольшое преимущество. Просто потому, что мой кредит доверия, возможно, повыше, чем у некоторых молодых игроков. И в этом плане я им сочувствую: они получают меньше минут и вынуждены играть без права на ошибку. Я же со своей стороны стараюсь, чтобы команда играла хорошо и делала на площадке то, чего от нее хочет тренер. Я стараюсь делать все возможное, чтобы наша команда играла хорошо и выполняла то, что требует тренер (Йонас Казлаускас). Задумки у нашего тренера не тяжелые, но очень специфические, поэтому приходится выполнять большой объем работы", — рассказал Кириленко журналистам.

По словам баскетболиста, наиграв задел в счете, армейцы стали больше играть для болельщиков.

"Когда у тебя есть небольшой задел в счете, то стараешься сыграть для зрителя, который хочет видеть идеальное исполнение моментов. Сегодня ощущалась поддержка болельщиков. Конечно, не 15 тысяч, но мы слышали их. В дальнейшем мы в них очень нуждаемся, чем дальше будем приходить в Евролиге, тем их будет больше. Конечно, 300 человек приходит только моих друзей, я только билеты раздаю", — сообщил игрок.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111026/471914294.html