Баскетболист ЦСКА Евгений Воронов считает, что смазал дебют в Евролиге 27  октября  2011

РИА Новости
Защитник московского ЦСКА Евгений Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что смазал дебют в Евролиге, не забив "свои" броски.
Баскетболисты ЦСКА в среду одержали вторую победу в групповом раунде Евролиги, обыграв дома немецкий клуб "Брозе Баскетс". Встреча, состоявшаяся в Москве, закончилась со счетом 94:74 в пользу армейцев. В этом матче защитник ЦСКА Евгений Воронов дебютировал в Евролиге.

"Ничего особенно не чувствую. Конечно, приятно, что дебютировал в турнире. Единственное, конечно, смазал дебют, не забив свои броски, которые должен забивать. Есть, над чем работать", — рассказал Воронов.

По словам баскетболиста, конкуренция внутри команды помогает ему расти профессионально. В составе ЦСКА есть 15 баскетболистов, из которых только 12 попадают в заявку на матч.

"Конкуренция всегда помогает расти. Всем спортсменам без конкуренции тяжело. Я первый раз в такой ситуации, когда конкурирую с одноклубниками. Это значит лишь то, что на каждой тренировке ты должен выкладываться, чтобы заработать шанс попасть в заявку и свой шанс выйти на площадку", — продолжил баскетболист.

Воронов в это межсезонье перешел в стан армейцев из московского "Динамо", но проблем с адаптацией в новой команде не испытал.

"Климат внутри команды отличный. Многих ребят я знал до этого. Насчет игровых моментов считаю, что не совсем у нас все хорошо с взаимопониманием. Мы работаем над этим каждую тренировку", — сказал игрок.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111026/471895181.html