Баскетболистам ЦСКА еще есть над чем работать, убежден Воронцевич 27  октября  2011

РИА Новости
Баскетболистам ЦСКА предстоит провести тщательный разбор собственной игры, несмотря на разгромную победу над немецким "Брозе Баскетс" в первом домашнем матче Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" форвард армейцев Андрей Воронцевич.
Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу в групповом раунде Евролиги, обыграв дома немецкий клуб "Брозе Баскетс": встреча, состоявшаяся в Москве в среду, закончилась со счетом 94:74 в пользу армейцев.

"Все понимают насколько важна Евролига. Сегодняшняя игра показала, что слабых соперников не бывает, даже если у нас отрыв был в двадцать очков. В любой момент мы могли на двух-трех ошибках пропустить очки, и соперник начинал чувствовать себя уверенней. Но все-таки мы посильнее и поатлетичнее, хотя есть над чем задуматься, и есть над чем работать. Тренер после игры сказал, что много у нас было ошибок", — сказал корреспонденту "Р-Спорт" Воронцевич.

По словам игрока, сложно потерять концентрацию даже выигрывая больше десяти очков, когда есть конкуренция внутри команды за попадание в состав. "Мотивация всегда только на победу, бороться до конца. Мотивацию нужно искать в себе, ведь это ЦСКА. Попадая в состав, а у нас всегда вне заявки остаются еще три игрока высокого класса, готовых в любой момент подключиться, ты должен искать мотивацию в себе", — пояснил баскетболист.

Следующую игру Евролиги армейцы сыграют 2 ноября с хорватским "Загребом", который в матче первого тура был разгромлен "Брозе Баскетс". Но по словам собеседника агентства, легкой игры ждать не стоит. "Даже если этот соперник обыграл их "+30", а мы его — "+20", это не значит, что мы легко выиграем у "Загреба" пятьдесят очков. Тем более игра на выезде. На ЦСКА все команды настраиваются очень серьезно, играя против топового клуба — как наш — любая команда не зажата, а играет раскованно, не задумываясь — проиграют или нет. Ведь проиграют — никто не осудит, а выиграют — будет сенсация", — подытожил он.
Источник http://sport.ria.ru/basketball/20111026/471862274.html