Продолжение банкета 28  октября  2011

Спорт день за днем
В рамках Единой лиги ВТБ петербургский «Спартак» благодаря рывку в третьей четверти одолел в гостях «Енисей». Таким образом, победная серия красно-белых продлена до восьми официальных матчей, а ведь был еще и выигранный Кубок Кондрашина и Белова. Наставник команды Юрий Здовц до сих пор не потерпел ни единого поражения. Питерцы сохраняют единоличное лидерство в группе В.
Красноярский клуб неплохо смотрелся в первой половине игры. Опытный Лонни Бакстер продавливал питерскую оборону. «Спартак» в долгу не оставался, особенно усердствовал, как обычно, Патрик Беверли. Обезвредить быстрые проходы длиннорукого американца пока могут только его собственные промахи. Арбитр встречи агрессивно вмешивался в ход игры и сделал из концовки второй четверти фестиваль штрафных в оба кольца.

Во второй половине красно-белые дали почувствовать свое превосходство в командной игре. Гости легко выводили кого-то из своих на открытый бросок с трехочковой дуги, несмотря на отсутствие на паркете Йотама Гальперина. А ведь именно его, наряду с Беверли, опасался больше других главный тренер «Енисея» Стефан Караджич. Василий Лиходей совершил несколько мастерских проходов под кольцо. Разрыв стремительно вырос и уже не сокращался. Свои снайперские качества показал Виктор Кейру, для которого эта игра стала первой после длительного перерыва. Россиянин получил от Здовца много игрового времени и неплохо им распорядился. В концовке отметился трехочковым из своего любимого угла Василий Заворуев.

Группа B. Регулярный чемпионат

«Енисей» (Красноярск, Россия) — «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — 70:91 (20:21, 17:19, 19:31, 14:21)

Е: Маринович (2), Комаровский (15), Хукич (9), Топоров (9), Бакстер (14) — стартовая пятерка; Сыроватко (6), Киканович (6), Ниссим (5), Трушкин (2), Громыко (2), Нестеров (0), Зайцев (0).

С: Беверли (21 + 7 подобров), Зозулин (3), Маврокефалидис (16), Лиходей (13), Каширов (6) — стартовая пятерка; Жупан (13), Драгичевич (6), Кейру (6), Заворуев (3), Сергеев (2), Котишевский (2), Драгович (0).