Алексей Зозулин — капитан «Спартака» 23  сентября  2011

БК «Спартак»
Алексей Зозулин назначен капитаном "Спартака". Поздравляем Алексея и желаем ему успехов на этой ответственной должности. Хотя, к капитанству Алексею не привыкать. Зозулин выполнял подобные функции в "Урал-Грейте" и в студенческой сборной России на Универсиаде-2007.
Напомним, что Алексей Зозулин является игроком "Спартака" с 2008 года. В прошлом сезоне капитаном команды был Антон Понкрашов, перешедший в ЦСКА.

Юрий Здовц (главный тренер "Спартака): "Решение назначить Алексея капитаном было принято всем тренерским штабом коллективно. Мы приняли его по нескольким причинам. Зозулин дольше всех играет в "Спартаке", он — русский. Но самое главное, что он — профессионал и является зрелым, состоявшимся баскетболистом. Капитан очень важен в процессе диалога между тренерами и игроками, и нам кажется, что Алексей для этой роли полностью подходит".

Алексей Зозулин: "На капитане лежит больше отвественности, чем на других игроках. Если можно так сказать, он ответственнен за всех. Если в игре у капитана что-то не идет, не нужно замыкаться в себе, а нужно стремиться помочь партнерам.
У меня уже был опыт капитанства и считаю, что он для меня был плодотворным. Заняв эту должность, я стал более серьезным, старался больше концентрироваться на том, что делаю.
Как произошло назначение? Тренер объявил об этом команде перед тренировкой. Сказал, что я буду капитаном, а помогать мне будет Патрик Беверли".
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/1313