«Бешикташ» не устоял! 26  сентября  2011

БК «Триумф»
Два овертайма понадобилось нашей команде, чтобы обыграть один из самых титулованных и сильных клубов Турции "Бешикташ" — 96:90 2 ОТ!
Прибыв в Стамбул около двух часов ночи по местному времени и разместившись в гостинице около 4 утра, уже в пять вечера предстояло выйти на паркет "Бешикташ-арены", чтобы сыграть с командой, усилившейся в этом сезоне звездой "Нью-Джерси Нетс" Дероном Уильямсом.

Стоит отдельно отметить, что поддержать "Триумф" в этом непростом и, безусловно, интересном поединке приехал почетный президент нашего клуба Лев Лещенко. Именно его поддержка помогла команде выдержать натиск гостей и не опустить рук в сложнейшей концовке основного времени, сражаться в дополнительное время и вырвать победу!

"Триумф" уверенно начал игру, после стартовой четверти и первой половины вел в счете (28:20, 42:38), но "Бешикташ", поддерживаемый трибунами (посмотреть на товарищескую игру пришло несколько тысяч человек) сумел сократить отставание и сравнять счет под финальную сирену — 76:76.
В первом овертайме никто не хотел уступать, а во второй пятиминутке, несмотря на усталость и загруженность фолами, «Триумф» сумел добиться преимущества в 6 очков.

«Бешикташ» — «Триумф» — 90:96 2 ОТ (20:28, 38:42, 59:61, 76:76, 86:86, 90:96)