«Красные Крылья» начали сезон с победы 28  сентября  2011

БК «Красные Крылья»
Сегодня в Шяуляе стартовал квалификационный раунд Единой лиги ВТБ. «Красные Крылья» в своем первом матче на этом этапе встречались с хозяевами — литовским «Шяуляем». Уверенная победа самарской команды — 98:78.
Команде Сергея Базаревича удалось лихо начать первую в сезоне официальную игру: спустя 1.02 после ее начала преимущество волжан было «сухим» — 7:0, 4 очка принес ДеХуан Блэр, еще три — Евгений Колесников. Литовский клуб, заручившись поддержкой родных трибун, белый флаг не выбросил и периодически предпринимал рывки, не позволявшие «Красным» потерять бдительность. На большой перерыв соперники уходили при счете 50:37 в пользу волжан.

В стартовом составе на вторую половину вновь, как и в дебюте встречи, оказался ДеХуан Блэр — и снова «Шяуляй» не мог найти на него противоядия. ДеХуан был душой, мотором и снайпером или ассистентом практически каждой результативной атаки «Красных Крыльев» — а результативными в третьей четверти стали почти все атаки команды. «Шяуляю» оставалось лишь наслаждаться баскетбольной красотой в исполнении Блэра и его партнеров: к середине третьей четверти на табло уже был обозначен разгром — 65:41 в самарскую пользу!

Остановить «Красные Крылья» в этот момент было уже делом фантастическим. В итоге, несколько сбавив обороты в концовке, наша команда, тем не менее, добилась яркой и убедительной победы — 98:78.
Дабл-даблом в составе «Красных» отметился ДеХуан Блэр (23 очка, 11 подборов), по 16 очков на счету Бриона Раша и Драгана Лабовича, 15 набрал Евгений Колесников.