Джелил Акинделе: Мне очень понравился Владивосток 29  сентября  2011

БК «Спартак-Приморье»
На встрече с болельщиками и журналистами были представлены новички клуба, которые поделились своими первыми впечатлениями о Владивостоке.
Тори Томас, защитник БК «Спартак-Приморье»:

— Во Владивостоке мы всего два дня. Конечно, мы познакомимся с городом. Кое-что знали о Владивостоке и раньше. То, что это самый близкий к Японии и другим азиатским странам российский город. Мы заехали в свои квартиры, знакомимся с инфраструктурой, торговыми центрами, местами, где можно поесть, а также адаптируемся ко времени, так как с местом, где я жил, Нью-Йорком, разница 15 часов.

Джелил Акинделе, центровой БК «Спартак-Приморье»:

— Мой товарищ по команде уже сказал, как мы знакомимся с городом. От себя хочу добавить, что мы только что вернулись со сборов, которые проходили в Хорватии, там было очень жарко. Во Владивостоке немного попрохладнее. Мне очень понравился город. Я лично с нетерпением жду, когда у нас начнется сезон. Сборы есть сборы, это тренировочные, товарищеские игры. Сейчас я настроен показать болельщикам «Спартака-Приморье» прекрасную игру. Мы должны делом доказать, что получили на сборах, и это не прошло даром.

Константин Нестеров, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— Я не первый год играю во Владивостоке, и по сравнению с тем сезоном, который я здесь провел (сезон 2008-2009 – прим.) город изменился. Я думаю, вы знаете, о чем я говорю. Много работ проводится в рамках подготовки к Саммиту. Говорить о том, что это приятно не правильно: пыль и перекопанные дороги никого не радуют, но я думаю, что результат должен быть и через год местные жители будут жить в прекрасном городе с отличной инфраструктурой. Если говорить о моих личных впечатлениях, мне здесь очень нравится. Солнечный город по сравнению с моим родным Питером. Хочу привезти сюда свою семью.

Геннадий Зеленский, защитник БК «Спартак-Приморье»:

— Сборы закончились, сейчас начинается самое главное. ЕвроЧеллендж, чемпионат России. Для меня Владивосток – город новый. Пока знакомлюсь со всем: где, какие торговые центры, как дойти до зала…
Источник http://www.spartakbasket.ru/news/2011/37599/