Баскетболисты ЦСКА были свежее «Химок» в матче ПБЛ — Хряпа 25  апреля  2012

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА были свежее своих соперников из подмосковных "Химок" в заключительном матче регулярного чемпионата России ПБЛ, заявил журналистам капитан армейцев Виктор Хряпа.
ЦСКА занял первое место в регулярном чемпионате, обыграв подмосковные "Химки" в очной встрече 91:72. Теперь в серии плей-офф до двух побед армейцы сыграют с краснодарским "Локомотивом".
"Химки", на мой взгляд, немного подустали, наелись баскетбола за последние две недели. У них была тяжелая нагрузка: Кубок Европы, который они выиграли, и плей-офф лиги ВТБ, где, к сожалению, уступили. Сегодня они были не свежи", — сказал Хряпа.
"У нас не было столько ответственных матчей, но был тяжелый перелет во Владивосток — 22 часа в самолете, здесь приятного мало, было много травм у одноклубников. Сейчас мы опять находим свою игру. Мы сыграли достойно. Ребята, которые были травмированы, вернулись и ищут свой ритм", — добавил он.
Впереди у ЦСКА остались только финальные матчи — серия плей-офф ПБЛ, "Финал четырех" Единой лиги ВТБ (2-3 мая) и "Финал четырех" Евролиги (11-13 мая). По словам капитана, команда должна справиться с такими нагрузками. "Сейчас команда в хорошем ритме, есть большая ротация. Все будет зависеть от конкретного матча, как мы там сыграем, как тренер распределит наши силы", — подытожил он.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120424/593477900.html