Вяльцев считает, что у БК «Химки» спад после победы в Кубке Европы 25  апреля  2012

Р-Спорт
Баскетболисты подмосковных "Химок" испытывают кризис в игре после победы в "Финале четырех" Кубка Европы, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "желто-синих" Егор Вяльцев.
Во вторник "Химки" на выезде проиграли ЦСКА со счетом 72:91 и заняли второе место по итогам регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), пропустив вперед армейцев. В середине апреля подмосковная команда завоевала Кубок Европы, обыграв в финале испанскую "Валенсию", и гарантировала себе место в Евролиге в следующем сезоне.
"Есть такая несобранность после Кубка Европы, но мы стараемся собраться, потому что мы отдали много эмоций, чтобы победить, мы к этому шли весь год — к тому, чтобы выиграть Еврокубок. Я думаю, что у команды какой-то спад, и будем собираться к чемпионату России, надо выходить на свой уровень и играть в финале с ЦСКА", — сказал Вяльцев корреспонденту "Р-Спорт".

Говоря об игре с армейцами, баскетболист заявил, что итоговый счет матча закономерен. "ЦСКА — сильная команда, здесь что-то сказать трудно. Мы сегодня просто провалились, они задавили из-под кольца, броски не попали, расхлябанно как-то вышли, а ЦСКА наказывал нас за каждую ошибку, так что разница такая закономерна. Расхлябанность проявлялась в том, что мы не забивали, а ЦСКА убегал в отрыв. Мы должны были быстрее возвращаться, ЦСКА забивал нам легкие мячи", — добавил Вяльцев.
В полуфинале плей-офф ПБЛ "Химки" сыграют с еще одним подмосковным коллективом — люберецким "Триумфом". ЦСКА встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".
Источник http://rsport.ru/basketball/20120424/593475039.html