ПБК ЦСКА некогда расслабляться накануне финалов трех турниров — Каун 25  апреля  2012

Р-Спорт
Баскетболистам ЦСКА не приходится снижать уровень подготовки, поскольку впереди у армейцев финальные стадии трех турниров — чемпионата России ПБЛ, "Финалы четырех" Единой лиги ВТБ и Евролиги, заявил журналистам центровой армейцев Александр Каун.
Баскетболисты ЦСКА заняли первое место в регулярном чемпионате России ПБЛ, обыграв подмосковные "Химки" — 91:72. В серии плей-офф до двух побед армейцы сыграют с краснодарским "Локомотивом".
"Впереди "Финал четырех" лиги ВТБ, первый раунд плей-офф чемпионата России и финал в Стамбуле (Евролига). Нельзя, да и некогда, расслабляться. Все уже на износе, так всегда к концу сезона. Всем сейчас нужно собраться и выиграть важные матчи, и все", — сказал Каун.

Центровой добавил, что в матче за первое место с подмосковными "Химками" армейцы играли только на победу. "Химки" — хороший соперник, играть было тяжело. Самое главное сейчас — победа и преимущество своей площадки в плей-офф", — добавил спортсмен.
В плей-офф ПБЛ команды, занявшие в регулярном чемпионате места с первого по четвертое, сыграют полуфинальные серии до двух побед по схеме "матч дома — матч в гостях — матч дома". Полуфиналы пройдут с 27 апреля по 7 мая.
Источник http://rsport.ru/basketball/20120424/593473649.html