«Денвер» обыграл «Миннесоту» с преимуществом в 29 очков в матче НБА 27  апреля  2012

Р-Спорт
"Денвер Наггетс" в гостях крупно обыграли "Миннесоту Тимбервулвз" в матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча в Миннеаполисе завершилась со счетом 131:102 в пользу гостей. Самым результативным игроком у "Денвера" стал центровой Джавейл Макги, набравший 19 очков. Защитник Арон Аффлало добавил в копилку гостей еще 18 очков. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке чуть меньше 13 минут и записал на свой счет 15 очков, а также сделал 4 подбора и 2 блок-шота. Самым результативным в составе хозяев стал защитник Хосе Бареа (20 очков), а центровой Никола Пекович сделал дабл-дабл (18 очков и 10 подборов).
Эта победа стала для "Денвера" четвертой подряд и позволила закрепиться на 6-м месте в Западной конференции. Соперником "Наггетс" в плей-офф станет "Лос-Анджелес Лейкерс", занявший 3-ю строчку на Западе.