«Финал Четырех» Кубка Вызова ФИБА. Сыграем за «бронзу» с «Шолноком» 28  апреля  2012

БК «Триумф»
Сегодня в полуфинальном матче Кубка Вызова ФИБА наша команда уступила французскому "Шалону" — 69:84 и теперь сыграет с "Шолноком" за бронзовые медали евротурнира.
Самым результативным игроком нашей команды сегодня стал ДиДжей Джефферсон, набравший 26 очков и взявший 9 подборов. На счету Кайла Лэндри 14 очков, Сергей Карасев отметился 9 очками.

В стартовой пятерке "Триумфа" вышли Мак Ки, Андреев, Карасев, Лэндри и Джефферсон. Первая десятиминутка выдалась упорной, обе команды не хотели уступать друг другу, к середине четверти "Триумф" вышел вперед в счете — 12:13, но затем "Шалон" перехватил инициативу. Завершив в свою пользу первую четверть (20:17), французы продолжили наступление и во второй десятиминутке.
Упорный Шилб наколотил за первую половину встречи 20 очков, управу на него удалось найти только после большого перерыва. И все же "Триумфу" не хватило опыта финалов, хладнокровия, мастерства. Вторая четверть осталась за "Шалоном", который сумел закрытьс свое кольцо от нас на 4,5 минуты и оформить двузначную разницу в счете к экватору сегодняшней встречи — 49:33.
Главный тренер нашей команды Василий Карасев нашел нужные слова для команды в раздевалке, и третья четверть осталась за "Триумфом" (15:19). Джефферсон и Лэндри возглавили рывок люберецкой команды, и вскоре отставание было сокращено с -16 до -7. Однако усилий лишь Джефферсона и Кулагина в концовке четверти не хватило, чтобы удержаться на расстоянии 7 очков от "Шалона".
Опытные игроки французской команды все же отстояли более комфортное преимущество в счете (64:52).

В заключительной десятиминутке "Триумф" вновь продемонстрировал характер.
За шесть с половиной минут до финальной сирены Лэндри реализовал трешку — 68:62! Кажется, догнать совсем чуть-чуть, но "Шалон" предпринял все меры, чтобы удержать лидерство. Спустя полторы минуты на табло — 70:64 после успешной атаки Кузякина, а за четыре минуты до конца матча разница в счете сократилась до 5 очков (70:65).
Борьба идет за каждый мяч, но "Шалон" оказывается более опытным, хладнокровным, везучим.
Победу празднует французская команда, которая в воскресенье сыграет в финале с турецким "Бешикташем".
Нам же предстоит поединок за бронзовые медали с хозяевами "Финала Четырех" — венгерским "Шолноком". Начало матча — 20:00 мск.