Баскетболисты из Владивостока уступили в Казани 28  апреля  2012

Российская газета
Победой хозяев завершился первый матч серии за 5-8 места чемпионата России. УНИКС нанес поражение команде "Спартак-Приморье" 72:62 и повел в серии до двух побед 1-0.
В середине первой четверти волжане позволили гостям выйти вперед. После дальнего броска экс-казанца Николая Падиуса счет стал 11:10. Однако УНИКС сумел уйти на перерыв в роли лидера 20:16. Быстро развить успех татарстанцам приморские баскетболисты не позволили.

После двух периодов на табло горели цифры 39:39. Это Алексей Голяхов за 26 секунд до сирены реализовал трехочковый бросок. Если поначалу команды атаковали неплохо, то в третьей четверти соперники забросили на двоих всего 24 очка. В дальнейшем УНИКС начал ускоряться, что и привело его к победе.

Правда, все тот же Голяхов, записавший на свой лицевой счет 13 очков, сократил отставание до двух 55:57. Но восемь подряд баллов, которые набрал Террел Лайдей, расставили все по своим местам. Американец в итоге стал лучшим в матче, набрав 23 очка. В активе Генри Домерканта 19 баллов и 5 подборов.

"Нашей главной задачей было остановить быстрые проходы соперника, — отметил после игры главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин. — Также было важно закрыть лидера "Спартака" Тори Томаса. Этот план нам удалость выполнить, хотя встреча была нервной и агрессивной".