ЦСКА-2 и «Локо-2» в финале 29  апреля  2012

БЕКО ПБЛ
В финале молодежного Чемпионата России БЕКО ПБЛ, который состоится в воскресенье, сыграют финалисты прошлого сезона — дублирующие команды ЦСКА и «Локомотива-Кубани». Интересно, что в этот же день пройдет второй матч полуфинальной серии основных команд между теми же соперниками. В матче за «бронзу» сыграют «Спартак-2» и «Химки-2».
Матч дня

ЦСКА-2 – «Спартак-2» — 89:84.

В матче победителя «регулярки» ЦСКА-2 и «Спартака-2» интрига жила до самых последних секунд, несмотря на все попытки «армейцев» уничтожить ее раньше. Команда Андрея Мальцева предпринимала рывок за рывком, но питерцы каждый раз находили в себе силы ответить. Во многом это происходило за счет индивидуальных действий Евгения Войтюка и Александра Князюка. Тем не менее, при помощи широкой ротации ЦСКА-2 поддерживал очень высокий темп игры, с которым в концовке лидеры «Спартака-2» не справились. Впрочем, этот матч стал полезным для обеих команд. ЦСКА-2 оказался в финале, а ключевые игроки питерцев наверняка попали на карандаш тренерам взрослых команд. На счету Войтюка 30 очков, у Князюка – 26. У «армейцев» отличился Иван Стребков – 14 очков и 8 подборов.

Герой дня

«Локомотив-Кубань-2» — «Химки-2» — 88:78.

В составе команд Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ есть много способных игроков, однако почти все они нестабильны, и тренеры не всегда знают, чего ожидать от них в решающие моменты. Это история не про лидера «Локомотива-Кубани-2» Андрея Зубкова, которого можно смело назвать звездой турнира. Даже когда у этого нападающего не все получается на площадке, он привносит в игру своей команды энергию и страсть, от которой питаются его партнеры. Именно поэтому тренер Александр Чернов убирает Зубкова с площадки лишь, когда тот просит замены для отдыха.

В полуфинале с «Химками-2» краснодарский форвард еще раз подтвердил свою высокую значимость для команды, набрав 26 очков и 6 подборов за более чем 35 минут на паркете. Впрочем, «Локо-2» не является командой одного игрока, и Зубкову здорово помог, в частности, MVP регулярного чемпионата Павел Коробков. У него 19 очков и 10 подборов. В составе «Химок» 20 очков на счету Владимира Пичкурова.

Уверенность дня

УНИКС-2 – СДЮШОР «Красные Крылья» — 77:66.

УНИКС-2 очень солидно провел вторую половину матча со СДЮШОР «Красные Крылья» и показалось, что сыграй он на таком же уровне в пятницу, мог бы бороться за нечто большее, чем итоговое 5-ое место. Свои 20 очков набрал Дмитрий Крюков. Его хорошей игры очень недоставало казанцам в четвертьфинале. Хозяева паркета теперь в воскресенье сыграют с «Спартаком-ВГУЭС».

Возвращение дня

«Спартак-ВГУЭС» — «Триумф» — 72:66.

После первой половины матча «Триумф-2» — «Спартак-ВГУЭС» казалось, что люберчан снова ждет сокрушительное поражение. Они уступали в счете 25:45, а игра в нападении совершенно не клеилась. Не было в составе «триумфаторов» и лидера, который мог повести команду за собой. Но после большого перерыва подмосковная команда сумела наладить процесс доставки мяча «в краску», где с оппонентами удачно разбирался Иван Лазарев. Команда обрела уверенность, и ко второй половине четвертой четверти ей удалось сократить отставание до одного очка. Здесь и случился, пожалуй, ключевой момент матча.

Приморцы потеряли мяч в атаке, и самый молодой игрок «Триумфа-2» Вячеслав Федорченко устремился в быстрый отрыв, но наткнулся на блокшот. «Спартак-ВГУЭС» тут же забил трехочковый, доведя свое преимущество до четырех очков. Ближе люберчане в этом матче уже не подобрались. На счету самого полезного игрока матча Ивана Лазарева 26 очков и 16 подборов.
Источник http://u-21.pbleague.ru/news/1564