Юрий Здовц: Порою мы не могли найти решение в атаке 29  апреля  2012

БК «Спартак»
По окончании матча главные тренеры команд прокомментировали встречу.
Юрий Здовц (главный тренер «Спартака»): «Игра была тяжелой для нас, и мы ожидали, что так будет. Соперник своей защитой стремился поломать нашу игру, и им это удавалось. Мы порою не могли найти решение в атаке, теряли ритм игры, не могли в концовке забить ряд открытых бросков. Тогда игра снова была равной, и в конце нам больше повезло. Не на руку нам сегодня сыграли и проблемы под кольцом: Каширов сегодня не попал в игру, а на Маврокефалидиса мы рассчитывать из-за травмы не можем.
В конце у нас было 6 секунд на атаку. Патрик действовал быстро, он мог отдать пас кому-нибудь при необходимости, но мог бросать и сам, сделал это и попал».

Сергей Базаревич (главный тренер «Красных крыльев»): В концовке мы допустили обидную потерю, к тому же нам нужно было справляться с Беверли в последней атаке. Так что как бы мы хорошо ни играли в течение 39 с половиной минут матча, но в концовке допустили 2 ошибки. Но в целом игрой я доволен. Мы знали, что хотели сделать в этом матче, и игроки выполняли задуманное. Возможно индивидуально иногда не справлялись, но в целом игрой я доволен. Жаль, что не результатом».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/1805