«Денвер» поздравил Мозгова 27  января  2012

Газета.ру
«Денвер» уверенно обыграл в гостях «Сакраменто». У победителей не сыграл наш центровой Тимофей Мозгов, у которого накануне родился ребенок, из-за чего он получил выходной
«Денвер» продлил свою беспроигрышную серию, которая составила уже пять матчей с момента победы над одним из аутсайдеров Западной конференции – «Сакраменто». «Наггетс» разобрался с соперником на выезде без Тимофея Мозгова. Российский центровой не играл по семейным обстоятельствам: накануне у него родился сын. Мозгов наверняка бы вышел в стартовой пятерке против «Кингз»: в последнем матче он набрал 16 очков против своей бывшей команды «Нью-Йорк Никс».

Если бы вместо «Сакраменто» «Денверу» противостояла бы, скажем, «Атланта», то не факт, что тренерский штаб дал бы Тимофею возможность побыть с семьей.

С «королями» «самородки» справились, имея в стартовой пятерке центрового Косту Куфоса. Лучшим у гостей стал итальянец Данило Галлинари, набравший 23 очка, а «Денвер» ни в одной из четвертей не дал усомниться в себе, в очередной раз набрав в матче более 120 очков.

Чемпион НБА «Даллас» после трех побед подряд дома уступил «Миннесоте». Первые две четверти «Мэверикс» выиграл с минимальным преимуществом, но после перерыва «волки» расправились с хозяевами. Свой рывок гости начали еще со второй четверти, ликвидировав отставание в 14 очков и набрав при этом восемь очков подряд перед перерывом. У «Миннесоты» блеснул Кевин Лав, который недавно подписал с клубом четырехлетний контракт. Форвард набрал 31 очко, в то время его партнер – молодой испанец Рики Рубио – 17 баллов.

По сравнению с ними лидеры «Далласа» – Шон Мэрион, Ламар Одом – сыграли бледно, что и отразилось на итоговом результате в пользу «Миннесоты».

Другой финалист сезона «Майами» в непростой по сюжету игре взял верх в Детройте. До последней четверти победитель в паре «Хит» и «Пистонс» не был ясен, пока в концовке «Майами» не забил шесть очков подряд. При счете 95:98 Леброн Джеймс, набравший в матче 32 очка, забил два штрафных, а потом снова оказался точен после фола соперника, принеся победу со счетом 101:98.

В калифорнийском дерби «Лейкерс» и «Клипперс» победу праздновали титулованные хозяева, у которых примерно одинаковое количество очков набрали Коби Брайант и Поу Газоль. Успех «Лейкерс» принесла победа в заключительной четверти. Неожиданно проиграл лидер Востока «Чикаго». В игре с «Индианой» «быки» проспали рывок соперника во второй половине встречи, проиграв, в частности, в третьей четверти 11 очков.