Борис Ливанов: «Выиграла вся команда» 29  января  2012

Спорт-экспресс
Главный тренер владивостокского "Спартака" Борис Ливанов после выездной победы над одноклубниками из Санкт-Петербурга (104:96 2ОТ) отметил самоотдачу команды. По его словам, баскетболисты боролись до последней минуты.
— Рад, что команда не опустила руки даже в самые сложные моменты, когда казалось, что уже ничто не спасет нас от поражения, — сказал Ливанов. — Также в ключевые моменты матча хорошо отработали в защите. Сегодня мы выполнили главную задачу, которая стоит перед нами в каждой игре, — бороться до конца. И если мы будем бороться в каждом матче, то баскетбол в Приморье будет развиваться.

— Вы можете кого-нибудь выделить персонально в составе своей команды?

— Не хотел бы выделять кого-то одного, сегодня выиграла вся команда. Скамейка потрясающе заражала игроков, которые находились на площадке. Хотя хотел бы отметить Гену Зеленского, просидевшего весь матч в запасе, а потом вошедшего в такую сумасшедшую концовку и усилившего игру команды.

— У вашей команды очень непростой график игр. Последний матч дома вы проводили еще в середине октября. Это сказывается на игре?

— Конечно, длинные перелеты накладывают свой отпечаток. Из-за этого у команды не всегда хватает свежести. В любом случае, мы хотим, чтобы приморский баскетбол развивался. Мы знаем, что за нами стоят десятки тысяч болельщиков, и понимание этого, в том числе, помогает нам сохранять ту самую свежесть.

— Санкт-Петербург для вас родной город. Каково вам сегодня было играть в "Юбилейном"?

— Я счастлив был сегодня играть здесь. Я ведь сам — дитя кондрашинского "Спартака". До сих пор вспоминаю сумасшедший 1975 год, когда "Спартак" сумел опередить ЦСКА и стать чемпионом СССР.

— А как вам нынешний "Спартак"?

— Это очень сильная, сбалансированная команда. На разборе перед сегодняшней игрой даже сложно было найти ее слабые стороны. Думаю, для нас ответная игра со "Спартаком" во Владивостоке будет еще тяжелее, чем сегодняшняя.
Источник http://news.sport-express.ru/2012-01-28/490114/