Кей Си Риверс: «Мы бились до последней секунды» 29  января  2012

ПБК «Локомотив-Кубань»
По окончании матча Чемпионата России БЕКО ПБЛ между "Локомотивом-Кубань" и ЦСКА на послематчевой пресс-конференции представители обеих команд прокомментировали результаты сегодняшней встречи.
Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

– Мы начали игру хорошо, повели десять ноль, но затем… не могу сказать, что мы расслабились. Просто "Локомотив" стал играть лучше, да и в кольцо залетели три невероятных трехочковых. Пусть мы забили 45 очков в первой половине, но нам было трудно вернуться в игру. Мы допускали ошибки в защите, прежде всего, из-за того, что слишком много страховали, старались помочь друг другу. Но мы в большом перерыве поговорили и исправились. Горжусь тем, какую защиту команда показала во второй половине. К тому же мы правильно играли в нападении и доказали, что являемся сильной, организованной командой.

Кей Си Риверс, форвард ПБК "Локомотив-Кубань":

— Можно сказать, что в первой половине игры мы смогли взять инициативу в свои руки. Даже не смотря на стартовый рывок ЦСКА в десять очков, мы смогли вернуться в игру и при замечательной поддержке наших болельщиков смогли сравнять счет. После большого перерыва мы вышли расслабленные. В нашей игре уже не было достаточной энергии, и, к сожалению, мы не смогли сегодня порадовать зал победой. Но скажу одно: мы до последней секунды бились за честь нашей команды, за болельщиков, за Краснодар.

Божидар Малькович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань":

— На эту игру нужно смотреть в таком контексте: последние шесть игр были очень тяжелыми для нас, мы потеряли много энергии. Из этих шести матчей мы проиграли по глупости только "Азовмашу". Остальные — выиграли. Очень хорошо выиграли.

У ЦСКА по сути две команды. Каждую встречу у Йонаса Казлаускаса три-четыре игрока отдыхают, в итоге у них очень много энергии.

Первые двадцать минут мы играли хорошо, но сегодня у нас не смогли выйти на паркет два ключевых игрока: очень важный для встреч с ЦСКА Шелекето, который может на третьей позиции эффективно противостоять Кириленко; и Траоре, который последнее время показывает качественный баскетбол и замечательно умеет забивать из-под кольца.

Я хочу забыть эту встречу, потому что у нас во вторник очень важный матч с "Бенеттоном". Нам надо закрепить свои позиции в турнирной таблице Кубка Европы, а для этого мы должны победить.
Источник http://lokobasket.com/press_center/news/56548.html