Мозговой штурм 22  июня  2012

Личный сайт Антона Понкрашова
Привет! Мы в Штатах. Пока летели (ощутимо больше полусуток, кстати), написал этот новый пост о том, что же хорошего предшествовало нашему отбытию за океан на финальный этап подготовки сборной команды России.
И снова начну рассказ о предолимпийской жизни 15 веселых парней с забавного.
Опять наш headliner в этом вопросе Мозг. Думаете, это выглядит так, будто мы его специально «троллим», да?:) Нее… Просто Тима у нас единственный энбэашник, вот и продолжает веселить команду своими заокеанскими штучками.
Ну, некому больше это делать в сборной, кроме него! Так и попадает он в наш «хит-парад» раз за разом.
Теперь на сборах в Литве Мозгов, как и многие другие игроки заморской лиги у себя дома, пришел на тренировку в так называемом «наголеннике». Причем, яркого такого красного цвета, под стать форме. Да к тому же, еще не в одном, а в двух. Сразу!:) Вот эта красота, на фото.
Отвык он там у себя в Штатах от суровой российской действительности — забыл, что в сборной с этими «номерами» нужно быть осторожнее. Иначе, как я уже писал, атакует вся команда. После массированного «мозгового штурма», Егор Вяльцев выдвинул свою теорию использования этих достижений медицины. Вот!
Правда, и ему тут же слегка досталось — начали поступать настойчивые предложения вот так вот выйти на игру. Вялый, разумеется, категорически отказался.
Третье место в нашем «чарте» — у капитана химчан Виталия Фридзона.
Здесь история такая. Каждый год у нас в сборной случается фотосессия. Делали ее и в этот раз, в Литве.
Период съемки пришелся как раз между двумя тренировками. Утром было занятие «в штанге». Виталик его пропустил, однако наверстать упущение все же хотел. Выбрал такой вот «подручный» способ — посадил на плечи Карасева.
Причем, не подумайте, это не какой-нибудь прикол — работали они совершенно серьезно. Посмотрите сами:)Теперь, как у нас тут с вами повелось, о серьезном. Матч с Македонией. Мы продолжаем отрабатывать домашние схемы. И сейчас уже начинаем делать это в условиях, еще более приближенных к боевым.
На площадку выходили все 15 человек. А это значит, что максимальное количество времени, которое кто-то мог провести на паркете, около 20 минут. Но и этого нам сейчас хватает более чем: мы тренируем очень активную защиту — ускорения, прессинг, дабл-тим и т.п. Чтобы серьезно сбить дыхание, достаточно минут 3-4-х, ведь в игре мы все находимся, ощущая последствия серьезной физической нагрузки. Так что свежести сейчас в наших действиях пока точно нет. И быть, в принципе, не может по определению.
Победили мы за счет ударной второй половины. В их составе не было Антича, МакКалеба, Илиевски. Но команда произвела очень хорошее впечатление и без них. Не подарок, точно.
Конечно, нам бы хотелось радоваться успеху в каждой встрече, пусть даже и товарищеской. Но цели здесь все-таки несколько иные. И потом, после матча с Македонцами, мы думали на следующий день — накануне игры с греками — у нас будет хоть чуть-чуть, но облегченная программа. Однако получилось все иначе. После утреннего занятия в «качалке» в нашем распоряжении на отдых оказалась лишь пара часов. Затем, упомянутая мной выше фотосессия и тяжелая вечерняя тренировка.
По традиции, и это нам повторил тренер, каждый год мы уступаем грекам в предсезонных поединках, но затем побеждаем их в официальных. Мы уступили. Начало, так сказать, положено. Уверен, тренеры сделали надлежащие выводы и в нужный момент все у нас будет хорошо.
По большому счету, за все прошедшее время у нас был лишь один полноценный выходной. Сейчас наше физическое состояние, конечно же, лучше, чем было в начале пути. Без сомнения. На то ведь и направлена вся эта работа. Но, думаю, настоящий показатель готовности — это матчи здесь, в Штатах. Хотя, и то — не первая игра: так как мы продолжаем набирать форму через матчи, то время до начала июля у нас есть в любом случае, как бы ни развивались события в Америке.
А вот как они будут развиваться, скоро узнаете. В следующем посту. Мы — на связи! Пока — пока.
Источник http://ponkrashov.pro/blog/mozgovoj-shturm/