Тринчиери: провал во второй четверти стал решающим в матче с «Химками» 30  ноября  2012

Р-Спорт
Провал баскетболистов "Канту" во второй четверти стал решающим в матче Евролиги против подмосковных "Химок", заявил тренер итальянской команды Андреа Тринчиери.
"Химки" в четверг переиграли итальянский "Канту" в домашнем матче 8-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 77:53 (23:24, 21:7, 18:12, 15:10).
"Именно вторая 10-минутка стала поворотной для нас в этом матче. Мы не успевали отвечать оппоненту на выпады, отсюда такая разница. Если вы позволяете такой команде, как "Химки", отрываться в счете, то догнать его будет очень сложно. К тому же сказалось отсутствие трех ключевых игроков — (Пьетро) Арадори, (Джерри) Смита и (Марко) Скекича, которые продолжают восстанавливаться после травм", — сказал Тринчиери на пресс-конференции.

"Поздравляю "Химки" с этой победой, они играли здорово и заслужили этот результат. Соперник продемонстрировал хороший процент реализации двух — и трехочковых бросков. Что касается нашей команды, то мы стартовали неплохо, но посыпались во второй четверти", — добавил Тринчиери.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121129/633401756.html