Нильсен: Игра «Химок» в защите стала ключом к победе в матче Евролиги 30  ноября  2012

Р-Спорт
Игра баскетболистов "Химок" в защите стала ключом к победе в матче Евролиги против итальянского "Канту", заявил центровой подмосковного клуба Мэтт Нильсен.
"Химки" в четверг переиграли итальянский "Канту" в домашнем матче 8-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 77:53 (23:24, 21:7, 18:12, 15:10). На счету Нильсена четыре очка, два подбора, две передачи.
"Ключом к победе стала хорошая защита. Но в первой четверти мы позволили оппоненту набрать 24 очка, правда, потом "Канту" расслабился, чем и не преминули воспользоваться мы, — заявил Нильсен журналистам. — Здорово, что мы одержали победу в таком важном матче. Нашей целью было попадание в Топ-16, и, похоже, мы это сделали. Правда, есть еще к чему стремиться: нужно улучшать наши позиции в группе. "Канту" не хватало пары важных игроков, а в соревнованиях такого уровня всегда чувствуется отсутствие лидеров. В Италии у соперника все было здорово, и они продемонстрировали совсем другой баскетбол, здорово сыграли".

На своем паркете "Канту" победил со счетом 67:54. В том матче одними из самых результативных в составе итальянского клуба стали Пьетро Арадори, Джерри Смит и Марко Скекич, которые во второй встрече не играли из-за травм.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121129/633402950.html