Дэвис: «Химки» продемонстрировал максимум в игре с «Канту» 30  ноября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" продемонстрировали максимум в матче Евролиги против итальянского "Канту" и практически обеспечили себе выход в Топ-16, заявил центровой подмосковного клуба Пол Дэвис.
"Химки" в четверг переиграли итальянский "Канту" в домашнем матче 8-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 77:53 (23:24, 21:7, 18:12, 15:10). Дэвис наравне с Зораном Планиничем стал самым результативным в составе "Химок", набрав 14 очков.
"Победа в этом матче была для нас обязательна. Любой выигрыш делает вас счастливым, но этот успех особенный, ведь мы практически обеспечили себе выход в Топ-16, причем сделали это дома. Мы довольны проделанной работой, каждый сегодня старался и продемонстрировал максимум", — сказал Дэвис журналистам.

Встречу пропускали травмированные игроки "Канту" Пьетро Арадори, Джерри Смит и Марко Скекич.
"С "Канту" было очень тяжело состязаться в Италии, но сегодня у нас было больше энергии, все парни выложились по полной. К тому же мы просто-напросто не могли проиграть, ведь настраивались очень серьезно. Сказалось и отсутствие ключевых баскетболистов у нашего соперника, которые получили травмы. После второй четверти наше преимущество составило 13 очков, что и стало ключевым моментом во встрече", — добавил Дэвис.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121129/633402658.html