Маркоишвили: «Канту» не хватило троих травмированных баскетболистов 30  ноября  2012

Р-Спорт
Итальянскому "Канту" в матче Евролиги против подмосковных "Химок" не хватило троих травмированных игроков, заявил защитник итальянской команды Манучар Маркоишвили.
"Химки" в четверг переиграли итальянский "Канту" в домашнем матче 8-го тура регулярного сезона Евролиги со счетом 77:53 (23:24, 21:7, 18:12, 15:10). Тренер итальянцев Андреа Тринчиери отметил, что команде не хватило травмированных Пьетро Арадори, Джерри Смита и Марко Скекича.
"Матч получился очень тяжелым. "Химки" здорово провели встречу, отлично смотрелись в защите и нападении, и их победу считаю вполне заслуженной. Просто-напросто они были лучше. Нам не хватало трех травмированных игроков, у нас не осталось энергии на вторую и третью четверти. Соперник хорошо передвигал мяч и успешно реализовывал броски. Нам предстоит провести еще две встречи, и мы не намерены опускать руки, постараемся добиться побед", — сказал Маркоишвили журналистам.

Игрок отметил, что рад был увидеть экс-одноклубника по "Бенеттону", центрового "Химок" Крешимира Лончара.
"Я был очень рад повидаться с Крешимиром Лончаром, с которым мы вместе выступали за итальянский "Бенеттон" много лет назад, можно сказать, начинали карьеру. Накануне матча он сказал, что я прибавил, но я не люблю говорить о себе. Хочу похвалить Крешо, на мой взгляд, он сделал огромный шаг вперед и сейчас входит в число лучших центровых Европы", — добавил Маркоишвили.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121129/633402305.html