Первый поединок за УНИКСом 25  апреля  2013

БК УНИКС
Первую из двух товарищеских игр с «Триумфом» УНИКС проводил в Васильево. В составе гостей не было находившегося за океаном Сергея Карасева, у хозяев не играл Лайдей.
Товарищеские игры на то и товарищеские, чтобы использовать их как этап подготовки к предстоящим ответственным матчам. Поскольку обеим командам на первом этапе плей-офф Единой лиги ВТБ играть против российских соперников оба тренера играли по схеме 3+2, не в плане вариации зонных защитных построений, а в требуемом регламентом соотношении россиян и иностранцев а площадке. Правда, во второй половине матча, когда «Триумф» уже крупно проигрывал, Василий Карасев играл с четырьмя легионерами. Первая четверть прошла в равной борьбе. Отметим несколько перехватов казанцев в дебюте матча, отменный процент реализации бросков из-за дуги (УНИКС – 4/5, «Триумф» — 3/3). Уже на 5-й минуте игры у Лэндри было 10 набранных очков. Точный бросок Четмена со своей половины площадки, сделанный долями секунды ранее прозвучавшей сирены, дал минимальное преимущество хозяевам по итогам первых 10 минут игры, 30:29. Равная игра продолжалась до середины второго периода, 37:37 – на 5-й минуте. К большому перерыву, прежде всего, за счет удачной игры «внизу» УНИКС создал определенный очковый задел, 53:45. Трехочковые УНИКСа по итогам первой половины игры – 7/10, ни одна из 6 попыток гостей забросить мяч из-за дуги во втором периоде успеха не имела. Штрафные: УНИКС – 10/10, «Триумф» — 8/10. УНИКС выиграл щит: 14 подборов против 8 у соперника, но сделал больше ошибок: 8 против 4. А вот как менялся счет в третьем периоде: 1-я минута – 55:45, 2-я – 59:45, 3-я – 62:45, 5-я – 69:48. В завершающей четверти гости применили зонную защиту и прессинг, 84:70 на 4-й минуте периода. Но нападение УНИКСа было неудержимо, трехочковый Антипова перевел очковый багаж казанцев за вторую сотню, 101:72.