Последняя домашняя 29  апреля  2013

ПБЛ
В понедельник, 29 апреля, в рамках чемпионата России ПБЛ «Енисей» в Красноярске примет казанский УНИКС. Начало встречи в 15:10 (мск).

01.04.2013 УНИКС – «Енисей» – 73:58

«Енисей» и УНИКС встречались не далее, чем месяц назад: тогда казанцы на домашней площадке добились довольно уверенной победы со счетом 73:58. При этом в чемпионате России ПБЛ красноярцам еще ни разу не удавалось обыгрывать волжан. Наиболее близки подопечные Караджича были в мае 2011-го, но удача на последних минутах улыбнулась гостям.

«Енисей» проводит свой последний домашний матч в этом сезоне, поэтому мотивация у сине-белых должны быть высокая, хотя бы для того, чтобы порадовать своих болельщиков и постараться, наконец, нанести первое и последнее поражение сопернику в ПБЛ. По словам Стевана Караджича, его команда сможет бороться с дружиной Станислава Еремина только в случае должного настроя. Наставник красноярцев отметил, что участие во встрече не примут Джейсон Рич, Павел Громыко и Игорь Смыгин, зато на паркете появится Давон Джефферсон, а также игрок «молодежки» Георгий Лачев.

Надо полагать, и у УНИКСа с мотивацией проблем возникнуть не должно – казанцы хотят завершить сезон в ПБЛ на мажорной ноте, к тому же по составу гости превосходят хозяев. Дополнительный фактор – два поражения подряд, которые потерпели бело-зеленые от «Нижнего Новгорода» и «Триумфа». В составе УНИКСа традиционно выделяется греческая связка Каймакоглу – Вуюкас, а также американцы Эйдсон и Лайдей. Удачно действуют под щитом Владимир Веремеенко и Никита Шабалкин. Остается только надеяться, что интрига в предстоящей встрече продержится хотя бы до последней четверти, а победит, по традиции, сильнейший.