Абросимова назвала заявление РФБ «истеричной провокацией» 31  декабря  2013

Р-Спорт
Заявление председателя комиссии по этике Российской федерации баскетбола (РФБ) Игоря Ходина о том, что протоколы о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента РФБ были подделаны, являются не более чем провокацией, заявила агентству "Р-Спорт" Абросимова.
Внеочередная отчетно-выборная конференция РФБ, на которой главой организации была избрана Юлия Аникеева, победившая на выборах Абросимову, состоялась 2 августа. В прошлую пятницу Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск Пермской федерации баскетбола (ПФБ) и признал недействительными процедуру и итоги этих выборов. В тот же день РФБ объявила о готовности опротестовать решение суда, а в понедельник на официальном сайте РФБ было опубликовано заявление Ходина, сообщившего, что протоколы об избрании делегатов и о выдвижении Абросимовой в кандидаты на пост главы РФБ были подделаны.
Абросимова считает "лучшим подарком" отмену итогов выборов в РФБ >>>
"Такую глупость даже комментировать не хочется. Только что закончился суд, есть его постановление. Если они не использовали все у них имеющиеся доказательства в суде, а я думаю, что они все использовали, то странно, что после суда начинают выставлять свои истеричные доводы. Я бы это назвала истеричной провокацией", — сказала Абросимова по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Мне было интересно следить за судом, потому что это продолжалось очень долго, и я рада, что у нас в России работает судебная система. Мне было приятно, что мы победили. Я знаю свою правду, и сразу после выборов многие люди, которые выходили из зала заседания, говорили, что все, что происходило там, — нонсенс. Для меня важнее решение суда, чем заявление федерации", — пояснила она.
Апелляция на вердикт Пресненского суда должна быть подана в Мосгорсуд в течение месяца.
"Мы готовы к апелляции. Будем следить дальше", — подытожила Абросимова.
Источник http://rsport.ru/basketball/20131230/711836185.html