Богуславский: подписи о выдвижении Абросимовой на выборы РФБ подлинные 31  декабря  2013

Р-Спорт
Подписи делегатов от Пермской федерации баскетбола (ПФБ) в протоколах об избрании делегатов отчетно-выборной конференции и выдвижении кандидатуры Светланы Абросимовой на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ) подлинные, заявил агентству "Р-Спорт" президент ПФБ Сергей Богуславский.
В понедельник на официальном сайте РФБ было опубликовано заявление председателя комиссии РФБ по этике Игорь Ходин, согласно которому протоколы об избрании делегатов от Пермской федерации баскетбола (ПФБ) и о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента РФБ были подделаны.
"Мы специально собирались, чтобы оформить протокол. Все, кто подписался, известные люди, подписи ставили сами", — сказал Богуславский по телефону. Среди подписавшихся — директор СДЮШОР "Олимпиец" Валерий Дайнеко, главный тренер БК ПАРМА (клуб суперлиги) Вячеслав Шушаков, исполнительный директор БК ПАРМА Олег Анисимов.

Комментируя рекомендацию комитета РФБ по этике проверить деятельность ПФБ и поставить вопрос об ее существовании, собеседник агентства отметил, что ПФБ "отдельная общественная организация, не филиал РФБ".
Абросимова считает "лучшим подарком" отмену итогов выборов в РФБ >>>
"У нас свой контрольный орган — конференция ПФБ. Нам периодически стали поступать запросы об источниках финансировании, проведенных мероприятиях. Запросы приходят от контрольно-ревизионной комиссии РФБ, которая вправе требовать отчеты от должностных лиц РФБ, мы таковыми не являемся. Мы вежливо отвечаем, что можно зайти на наш сайт и посмотреть всю деятельность федерации. По количеству баскетбольных мероприятий мы одни из первых в стране. Но запросы приходят снова", — сообщил он.

Пресненский суд Москвы в прошлую пятницу частично удовлетворил иск ПФБ и признал недействительными процедуру и итоги выборов президента РФБ, на которых Юлия Аникеева победила Абросимову. РФБ заявила, что готовит апелляцию в суд высшей инстанции. "Каждый имеет право подать апелляцию. Мы готовы к этому и не прекратим борьбу, особенно после всех этих проверок, заявлений и давления", — подытожил Богуславский.
Источник http://rsport.ru/basketball/20131230/711864360.html