Хряпа: глупые потери сказались на результативности ЦСКА в 1-й четверти 22  ноября  2013

Р-Спорт
Глупые потери мяча из-за недопонимания между баскетболистами ЦСКА сказались на результативности в первой четверти матча с французским "Нантером", заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.
В четверг ЦСКА обыграл "Нантер" дома в матче 6-го тура группового этапа Евролиги — 72:60.
"Первая четверть получилась нерезультативной из-за большого количества потерь и агрессивной защиты со стороны "Нантера". У нас были мелкие недопонимания — кто открывается, кто нет, поэтому потери были больше глупые, чем рабочие", — сказал Хряпа журналистам.

"Несмотря на это, в первой четверти "Нантер" набрал всего 14 очков, что дало нам возможность быстро сократить отставание во второй четверти. Дальше мы лидировали весь матч, кроме того момента, когда в конце четвертой четверти расслабились и задействовали больше Ненада (Крстича), чтобы помочь ему вернуться в форму после травмы", — добавил он.
Капитан ЦСКА отметил, что "недооценки соперника со стороны ЦСКА не было".
"В первой игре на выезде "Нантер" показал, что с ним нужно считаться. После этого, судя по результатам, он провел хорошие матчи, обыграл в Испании "Барселону", в Киеве "Будивельник". С ними нужно доигрывать матчи до конца и не выключаться из игры", — сказал Хряпа.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20131121/702615020.html